27.03.2014, 22:31 0
Московский ЦСКА пробился в 1/2 финала кубка страны.

ЦСКА с огромным трудом вышел в полуфинал Кубка РоссииВ родных стенах «армейцы» со скрипом прошли грозненский «Терек». Несмотря на то, что преимущество хозяев было заметно с первой и до последней минуты, победу подопечные Леонида Слуцкого добыли лишь в дополнительное время. Героем встречи стал Георгий Щенников, который на 111-й минуте игры пробил Ярослава Годзюра. Голкипер «Терека» был главным действующим лицом в матче, неоднократно спасая свою команду. Если бы не Годзюр, судьба встречи была бы решена еще в основное время.

Что касается гола, то стал он результатом согласованного действия игроков ЦСКА. Муса пропустил мяч после передачи с правого фланга, в итоге кожаная сфера оказалась у Щенникова, который по невероятной дуге переправил мяч в сетку ворот – 1:0.Отметим, что с 78-й минуты «Терек» играл вдесятером. С поля за грубый фол был удален Комаровски. Даже в меньшинстве гости до последнего пытались спасти матч. На 115-й минуте Маурисио мог сравнять счет, но футболисту не хватило хладнокровия.

ЦСКА – Терек 1:0 (0:0)
Гол: Щенников, 111 – 1:0.