13.03.2014, 17:34 0
Томичи пробились в 1/4 финала Кубка России.

«Томь» продолжит прокладывать дорогу к полуфиналуНа своем поле подопечные Василия Баскакова обыграли «Тюмень». В отличие от московского «Спартака», проигравший команде 3-го российского дивизиона «Тосно» - 0:1, томичи устраивать сюрпризы своим фанатам не стали. С другой стороны, легкой победу назвать нельзя. На перерыв «Томь» ушла, ведя в счете. На 13-й минуте Салата точным ударом открыл счет в матче.

После перерыва хозяева, будучи фаворитами пары, активно начали встречу, и на 59-й минуте были вознаграждены. «Томь» получила право на пенальти, который четко реализовал Портнягин – 2:0. Отыграть один мяч гости сумели за 10 минут до конца игры, вернув интригу. С точным ударом Фурсина не справился Петр Вашек. Отметим, что Илья Чебану, отстоявший на «ноли» в игре против «Зенита», остался в запасе. По итогам 20-го тура молдавский вратарь вошел в символическую сборную. Что касается последних минут игры, то особых моментов у гостей не было, и «Томь» доведя матч до победы, вышла в четвертьфинал, где сыграет против «Луча-Энергии».

Томь –Тюмень 2:1 (1:0)
Голы: Салата, 13 – 1:0, Портнягин, 59 – 2:0 (с/п), Фурсин, 80 – 2:1.