10.03.2014, 15:52 2
Пермский «Амкар» воспользовался осечкой ЦСКА с «Краснодаром», и приблизился в плотную к пятой строчке, дающая право сыграть в квалификации Лиги Европы.

«Амкар» продолжает восхождениеВ родных стенах подопечные Станислава Черчесова обыграли нижегородскую «Волгу». Уже в первом тайме зрители стали свидетелями трех голов. Начался матч с атак хозяев, которые на 4-й минуте повели в счете. Один из игроков «Амкара» элегантно скинул мяч на новичка Фегора Огуде, который точным ударом открыл счет в матче, и своим голам в чемпионате. Отыграться «Волга» сумела не сразу, и не без ляпа голкипера пермяков. На 31-й минуте нижегородцы получили право на угловой удар, страж ворот «Амкара» ошибся на выходе, и Лутон Шелтон замкнув передачу на дальней штанге, сравнял счет (1:1).

Радость «Волги» была не долгой. Спустя всего шесть минут в ворота Сергея Парейки был назначен пенальти, который четко реализовал Пеев – 2:1. После перерыва «Амкар» продолжил гнуть свою линию, и довел матч до крупной победы. На 79-й минуте дубль оформил Огуде, а через девять минут Максим Канунников воспользовался ошибкой соперника, и сделал счет – 4:1. Точку в матче уже в компенсированное арбитром время поставил Ковальчик, переправивший мяч в собственные ворота.

Амкар – Волга 5:1 (2:1)
Голы: Огуде, 4 – 1:0, Шелтон, 31 – 1:1, Пеев, 37 – 2:1 (с/п), Огуде, 79 – 3:1, Канунников, 88 – 4:1, Ковальчик, 90 – 5:1.