8.03.2014, 21:12 2
Москвичи провели провальный поединок в столице Чечни.

«Спартак» сгорел в ГрозномМосковский «Спартак» неудачно начал весеннюю часть чемпионата России. Команда Валерия Карпина полная желаний и надежд на первое место в Премьер-Лиге, попросту не смогла ничего противопоставить дружине Рашида Рахимова, сложив оружие перед одним из аутсайдеров национального первенства. Уже на первой минуте юному вратарю гостей Митрюшкину пришлось вытаскивать мяч из собственных ворот. Олег Иванов уверенно обыграл оппонента и выполнил наброс в чужую штрафную площадь. Оказавшийся первым на мяче Лебеденко, скинул круглого на Маурисио, который в одно касание и распечатал владения столичного клуба. «Спартак» первый серьезный момент создал лишь на 22-й минуте, когда Тино Коста безобразно распорядился футбольным снарядом в убойной позиции, но по большому счету, у красно-белых совсем не клеилось в созидании до перерыва.

Во второй половине игры картина осталась неизменной. «Спартак» продолжал катать мяч на чужой половине поля, но без явной остроты у ворот грозненцев, которые периодически огрызались на контратаках и пытались действовать предельно плотно и организованно на заднем рубеже. Самый реальный шанс восстановить статус-кво был у вышедшего на замену Мовсисяна, но Юра не смог замкнуть прострел справа. Гости смотрелись несколько вялыми, и порой просто безобразно распоряжались мячом, допуская много индивидуального брака, действуя неоправданно медленно и банально ошибаясь в передачах. Забросы в чужую штрафную площадь плодов так и не дали, и под занавес дуэли «Терек» даже был ближе ко второму результативному выстрелу, но Бокетти откровенно спас Митрюшкина бросившись под Аилтона, а прострел Кану также вынесли оборонцы москвичей. 1:0 - «Ахмат Арена» и все фанаты южан торжествуют, а вот форма ведущих исполнителей 9-кратных чемпионов России вызывает серьезнейшие вопросы.

Терек - Спартак 1:0 (1:0)
Голы: Маурисио, 1 - 1:0.