13.02.2014, 22:48 6
Питерский «Зенит» покуражился в товарищеском матче.

«Зенит» не заметил «Металлург»Напомним, что относительно недавно питерцы в рамках Объединенного суперкубка проиграли «Шахтеру» - 1:2. Сегодня, 13 февраля, в рамках последнего этапа подготовки, которые проходит в Турции, подопечные Лучано Спаллетти встречались с другим клубом из Донецка – «Металлургом». К разочарованию украинских фанатов, бой восьмая команда УПЛ дать не смогла. «Зенит» после 90 минут игры праздновал победу – 5:0.

В первом тайме питерцы дважды огорчили голкипер номинальных хозяев Бандуру. На 18-й минуте счет своим голам за «Зенит» открыл Саломон Рондон, а на 37-й минуте почин своего одноклубника поддержал Олег Шатов. Едва начался второй тайм, как Александр Кержаков отправил третий мяч в ворота «Металлурга». Точку в матче на 71 минуте поставил проведший на поле все 90 минут Александр Анюков – 5:0. Напомним, что «Зенит» готовится к плей-офф Раунду Лиги чемпионов.

Металлург Д – Зенит 0:5 (0:2)
Голы: Рондон, 18 – 0:1, Шатов, 37 – 0:2, Кержаков, 48 – 0:3, Халк, 51 – 0:4, Анюков, 71 – 0:5.