8.12.2013, 18:43 1
ФК «Томь» потерпел поражение в последнем матче 2013 года.

«Томь» завершает год бесславным поражением от «Терека»На выезде томичи проиграли «Тереку» - 0:2, причем завершали матч вдевятером. Хозяева провели встречу более организованно, и забили по голу в каждом из таймов. После перерыва «Терек» был близок к тому, чтобы снять вопросы о победителе и забить на порядок больше, но довольствовался двумя результативными ударами.

Началось все с гола Бокилы, отличившийся на 20-й минуте, а закончилось точным ударом Аилтона, который на 93-й минуте реализовал пенальти. Отметим, что на 74-й минуте в составе гостей был удален Кисенков, а в компенсированное арбитром время с поля был удален голкипер «Томи» Вашек. В ворота встал полевой игрок, но парировать удар Аилтона не смог. После 19-ти туров в активе «Терека» 10 пунктов и предпоследнее место в таблице. «Томь» с 15-ю пунктами идет на 13-й позиции.

Терек – Томь 2:0 (1:0)
Голы: Бокила, 20 – 1:0, Аилтон, 93 – 2:0 (с/п).