8.12.2013, 18:29 0
Московское «Динамо» завершило 2013 год победой.

Кевин Кураньи выводит «Динамо» на четвертое местоВ родных стенах «бело-голубые» обыграли неуступчивый «Амкар». Судьбу матча решил немецкий форвард «Динамо» Кевин Кураньи. Нападающий столичного клуба долгое время не играл из-за травмы, затем тяжело входил в сезон. В отчетном туре Кевин продемонстрировал, что его еще рано сбрасывать со счетов. Моменты были как у одних, так и у других, но «Амкар» видно не извлек урока из поражения в матче с «Рубином», и не реализовав свои моменты в отчетном противостоянии, был вынужден покинуть поле на «щите».

Основные события начали развиваться после перерыва. Героем вторых 45 минут, собственно как и всего матча стал Кураньи. На 57-й минуте Кевин открыл счет, а на 77-й минуте он же реализовал пенальти, сняв все вопросы о победителе - 2:0. Победа позволила «Динамо» выйти на 4-е место, в пяти очка от лидера – «Зенита». Что касается «Амкара», то в активе пермяков 30 очков и 7-е место.

Динамо – Амкар 2:0 (0:0)
Голы: Кураньи, 57 – 1:0, Кураньи, 77 – 2:0 (с/п).