8.12.2013, 15:58 3
Московский «Спартак» увез трудовые три очка из Ростова-на-Дону.

«Спартак» завершил год волевой победойНа выезде подопечные Валерия Карпина с огромным трудом обыграли «Ростов». Матч, как и ожидалось, получился тяжелым, в первом тайме хозяева играли по футбольному дерзко, раз за разом создавали моменты у ворот Реброва, но реализация оставляла желать лучшего. Во втором тайме гости игру выровняли, и сумели один из немногочисленных моментов воплотить в гол. Героем встречи стал Маджид Уорис, который выйдя на замену, оправдал доверие тренера. Отметим, что для ганского форварда этот гол стал первым в футболке "Спартака".

После матча наставник «Ростова» Миодраг Божович заявил, что его команда проиграла не заслуженно, но «Спартак» всегда славился тем, что может реализовать один момент, и выиграть. Так оно и получилось. На 88-й минуте Чельстрем здорово исполнил угловой удар, а Уорис оказавшись в нужном месте в нужное время, в касание переправил мяч в сетку ворот – 1:0. В компенсированное арбитров время голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса пошел в штрафную «Спартака», но финальный штурм результата не принес. После 19-ти туров в активе «красно-белых» 39 очков и 3-е место, а «Ростов» с 24-мя пунктами занимает 9-ю позицию.

Ростов – Спартак 0:1 (0:0)
Гол: Уорис, 88 – 0:1.