АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.12.2013, 14:41 1
Сегодня в Краснодаре местный ФК сойдется в дуэли со столичными армейцами.

Анонс. «Краснодар» - ЦСКА. Отомстит ли команда Кононова за осенний погром?Дуэль между командами Олега Кононова и Леонида Слуцкого откроет программу 19-го тура российской Премьер-Лиги – последнего перед уходом на зимние каникулы. В прошлом туре оба коллектива проявили себя более, чем невыразительно. «Краснодар» неожиданно допустил осечку в Самаре, сложив оружие перед местными «Крыльями Советов», а красно-синие добились лишь нулевой ничьей в Ростове-на Дону и то отделались еще легким испугом. Наверняка, и «быки» и армейцы захотят реабилитироваться за свои потери в отчетном поединке, восполнив свои потери. При этом краснодарцы, по идее, должны обладать еще большей мотивацией – провал на «Эдуарда Стрельцова» в конце октября до сих пор свеж в памяти фанатов южан, и жажда расплаты сегодняшним вечером перекроет любые турнирные расклады.

Примечательно, что если «Краснодар» сегодня таки возьмет реванш, он приблизится к своим недавним обидчикам на расстояние всего одного пункта и в отличном настроении уйдет зимовать. ЦСКА же в случае потери очень осложнит себе жизнь в плане борьбы за чемпионство, которое в последние полтора месяца вновь стало вероятной перспективой. Команда постепенно излечивается от нескончаемых кадровых проблем, и недавний кризис, тем более, после столичного дерби, является мрачным воспоминанием. Однако, говорить о том, что армейцы являются безоговорочными фаворитами дуэли с «быками», как минимум, опрометчиво. Дружина Кононова является командой играющей, временами даже авантюрной и способной навязать борьбу любому оппоненту. Легкой жизни у ЦСКА точно не будет, поэтому от каких-либо прогнозов мы вас просим воздержаться.

Анонс. «Краснодар» - ЦСКА. Отомстит ли команда Кононова за осенний погром?Примечателен сегодняшний матч еще и тем, что за долгий период на поле может, наконец, вернуться Алан Дзагоев, пребывавший в лазарете последние два месяца. Однако, обратно в него отправился Марио Фернандес, который получил новое повреждение еще в дерби со «Спартаком», а также из строя выбыл Василий Березуцкий. Однако, наличие в составе Эльма и Вернблума не может не радовать Леонида Слуцкого – эта связка во многом стала определяющей в последних успехах действующих чемпионов страны. Что касается хозяев, то здесь основное внимание будет приковано к атакующей связке Жоазиньо – Вандерсон, которая является одной из самых креативных в элите, а также к уже экс-армейцу Павлу Мамаеву, который в последнее время разыгрался не на шутку, явно желая отправиться летом на бразильский мундиаль. Напомним, что именно российский хавбек забил единственный гол в том кошмарном для южан матче в первом круге.

История встреч. Доселе команды встречались всего пять раз и до сих пор «Краснодар» не может одолеть своих именитых и титулованных соперников. На счету подопечных Леонида Слуцкого три виктории и еще дважды рефери фиксировал ничейный исход. Свой последний домашний матч «быки» проиграли с минимальным счетом 0:1.

Матч 19-го тура российской Премьер-Лиги между ФК «Краснодаром» и столичным ЦСКА состоится сегодня в 17-45 по московскому времени. Главный арбитр – Виталий Мешков. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)