2.12.2013, 21:54 0
По итогам 18-го тура чемпионата России по футболу определился новый лидер.

Московский «Локомотив» пребывает на первое место, встречаем!Им стал московский «Локомотив», который сместил с первой строчки питерский «Зенит». Теперь «железнодорожники» являются единоличными лидерами, на 2 очка опережая «Зенит», и на 3 пункта идущий третьим «Спартак». Лидерами москвичи стали после победы над краснодарской «Кубанью». Матч ожидался упорным, т.к. противостояли друг другу равные команды, но гости продемонстрировали волю к победе.

Принципиальность поединку придавал и тот факт, что руководит «Локомотивом» Леонид Кучук, который перебрался в стан «железнодорожников» именно из «Кубани». Вторым фактором заслуживающий внимания, стало противостояние двух белорусских наставников. Победа в итоге досталась более опытному Леониду Кучуку и его команде. Судьба матча была решена уже к 30-й минуте, когда Майкон, Чорлука и Буссуфа по разу поразили ворота хозяев. Во втором тайме «Кубань» пыталась переломить ход игры, но сумела лишь отыграть один мяч. На 91-й минуте Сиссе сделал счет (3:1), но на большее времени уже не хватило.

Кубань – Локомотив 1:3 (0:3)
Голы: Майкон, 5 – 0:1, Чорлука, 14 – 0:2, Буссуфа, 31 – 0:3, Сиссе, 91 – 1:3.