2.12.2013, 19:03 1
Московский ЦСКА вновь за семь лет не смог выиграть в выездном противостоянии с «Ростовом».

ЦСКА упускает возможность приблизиться к лидерамМатч 18-го тура чемпионата России по футболу завершился вничью – 0:0. Моменты были с обеих сторон, парой напряжение на поле зашкаливало, но обошлось без удалений, и к разочарованию болельщиков без голов. Набрав один пункт, «армейцы» остались на 4-м месте, на два пункта отставая от «Локомотива» и «Спартака», идущие на 2-м и 3- м месте соответственно.

Что касается событий на поле, то уже на 6-й минуте Игорь Акинфеев был вынужден вступить в игру, парировав удар Гацкана. Ответ ЦСКА последовал на 14-й минуте, но после удара Мусы мяч разминулся с дальней штангой. Ближе к 27-й минуте защитники хозяев ошиблись в обороне, Муса в районе одиннадцатиметровой отметки развернулся, но пробил слабо, прямо во вратаря.

Во втором тайме активнее действовал «Ростов». В одном из эпизодов Жано Ананидзе из выгодной позиции послал мяч мимо цели, а на56-й минуте лишь игра Акинфеева спасла «армейцев» от гола. После подачи с углового Гацкан пробил головой, кипер гостей мяч отбил, на добивании первым был Баштуш, но угодил в штангу. Последовал вынос мяча, который подобрал Канга, но с ударом последнего справился Акинфеев, переведя кожаную сферу на угловой. В оставшееся время игра на поле была равна, и результат по сути закономерен.

Ростов – ЦСКА 0:0.