1.12.2013, 15:48 0
Питерский «Зенит» может уступить первое место.

«Зенит» теряет очки в Грозном, и может лишиться первого местаСлучиться это может после окончания 18-го тура. В выездном матче против «Терека» питерцы довольствовались лишь ничьей, в то время как хозяева могут сетовать на невезение в завершающей стадии. В первом тайме обе команды особыми моментами не порадовали, и лишь после перерыва разыгрались. Первые 45 минут запомнились ударом Кришито, который на 10-й минуте вошел в штрафную площадь с левого фланга, но пробил во вратаря. Ответ «Терека» последовал на 24-й минуте, но после удара Аилтона Юрий Лодыгин проявил чудеса реакции, и спас свою команду.

Второй тайм начался с активных действий грозненцев, и на 51-й минуте это принесло свои плоды. Коморовски после навеса Рыбуса послал мяч в перекладину, кожаную сферу выбили, но прямо на Лебеденко, который из-за пределов штрафной площади поразил ворота «Зенита» - 1:0. Отыграться гости сумели лишь под занавес встречи. На 78-й минуте гости «вымучили» гол. Аксель Витсель получил мяч на дуге штрафной площади, сместился чуть левее и послал мяч в верхнюю девятку ворот – 1:1. В оставшееся время «Терек» сумел один раз поразить ворота Лодыгина, но был зафиксирован офсайд. В итоге «Зенит» набирает 37 очков и на один пункт опережает «Локомотив», который завтра сыграет против «Кубани». На счету «Терека» 10 пунктов, что не позволяет команде покинуть зону вылета.

Терек – Зенит 1:1 (0:0)
Голы: Лебеденко, 51 – 1:0, Витсель, 78 – 1:1.