24.11.2013, 15:42 4
Московский «Локомотив» одержал, возможно, самую важную победу в первой части чемпионата России, и вторую над «Динамо».

«Локомотив» обыгрывает «Динамо» и догоняет «Зенит»Героем встречи стал Н’Дойе, который стал автором единственного гола. Забил он и в первом круге, но тогда матч закончился (3:1). В отчетном туре первый момент пришелся на 23-ю минуту. Буссуфа решился на дальний удар со штрафного, но мяч прошел впритирку со штангой. Собственно это было все, чем запомнились команды в первые 45 минут.

Основные события стали развиваться после перерыва, но Илья Абаев в составе хозяев сыграл выше всяких похвал. Там, где бессилен был вратарь, на помощь приходила удача или защитники. Так, на 51-й минуте мяч чудом не оказался в сетке ворот «железнодорожников». Ответ «Локомотива» последовал на 58-й минуте, но будущий герой встречи, направляя мяч в пустые ворота, угодил в перекладину. Не промахнулся Даме на 64-й минуте, когда обокрав Граната, четко разобрался в ситуации и отправил мяч в сетку ворот – 1:0. В конце встречи хозяева были близки к тому, чтобы забить второй мяч, но Майкон из выгодной позиции послал мяч в небеса. После 17-ти туров в активе «Локомотива» 36 пунктов. Столько же у лидера – «Зенита». «Динамо» расположилось на 6-й строчке.

Локомотив – Динамо 1:0 (0:0)
Гол: Н’Дойе, 64 – 1:0.