АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.11.2013, 13:31 0
В рамках 17-го тура РПЛ «Зенит» дома примет «Ростов».

Анонс. «Зенит» - «Ростов». Последний рывок перед зимним перерывомПосле паузы, связанной с играми сборных, возобновляются национальные чемпионаты. Сегодня 17-й тур российской Премьер-лиги откроется в Санкт-Петербурге, где местный «Зенит» на «Петровском» сыграет с «Ростовом». Команды решают разные задачи и находятся в разных плоскостях таблицы, но легкой прогулки у подопечных Спаллетти быть не должно. Как минимум потому, что в составе гостей есть лучший бомбардир нынешнего сезона Артем Дзюба.

«Зенит» традиционно плохо играет после игр национальной сборной. Очень редко питерскому клубу удается в такой ситуации провести хороший матч и набрать три очка. Правда есть одно большое но! Если раньше костяк российской сборной составляли игроки «Зенита», то сейчас все поменялось и всего несколько человек летали в Дубаи. Другое дело, что у «Зенита» есть другие сборники, в частности Халк, который здорово провел два последних матча за Бразилию. В общем, только время покажет, что придумает Лучано Спаллетти, опыт у него огромный.

Анонс. «Зенит» - «Ростов». Последний рывок перед зимним перерывомДо зимней паузы осталось не так много времени и позиции «Зенита» не столь крепки. Клуб лидирует в таблице, но ближайшие преследователи «Спартак» и «Локомотив» находятся на расстоянии одной победы. Закончить год на первом месте питерцам важно с психологической точки зрения и они постараются это сделать. Тем более в последнем туре было обидное поражение от «Спартака» и теперь нужно реабилитироваться перед болельщиками.

Что касается «Ростова», то после удачного старта команда ожидаемо сдулась и продолжает падение. Сейчас ростовский клуб девятый, но при определенных раскладах уже после 17-го тура клуб может опуститься на несколько строчек. Перспектива не самая веселая, а ближайший соперник уж очень грозный. В Питер дружина Божовича едет за очками, но достанутся ли они им – большой вопрос. Шансы у «Ростова» будут, оборона «Зенита» надежностью не блещет, вот только пробить Лодыгина не так просто в этом году. Как справится с этим Дзюба посмотреть любопытно.

Матч между «Зенитом» и «Ростовом» пройдет на «Петровском», начало в 19:00. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)