18.11.2013, 00:39 0
Знаменитый российский специалист считает армейцев реальными претендентами на «золото» РПЛ.

Непомнящий: «ЦСКА рано списали со счетов»Известный специалист, футбольный тренер, а ныне советник президента ЦСКА по спортивным вопросам Валерий Непомнящий высказал мнение о причинах неудачного периода у армейцев, подчеркнув, что красно-синие во, что бы то ни стало, будут вести борьбу за чемпионский титул. Отметим, что действующие чемпионы России выдали в первом круге целый ряд невыразительных поединков, что заставило спортивную общественность говорить о нарастающем кризисе в стане команды Леонида Слуцкого. Однако, последние игры чемпионата показали, что ЦСКА постепенно начинает реанимировать свою прежнюю игру, всем своим видом доказывая, что их еще рано вычеркивать из гонки за золотые медали. В данный момент армейцы идут четвертыми в турнирной таблице национального первенства.

″...«Тому ужасному отрезку были причины. Из-за травм выпали Марио Фернандес, Расмус Эльм, Алан Дзагоев, Сейду Думбия. Поглядел бы я на «Зенит» или «Спартак», если б они разом потеряли четырёх системообразующих игроков. Всё это в первую очередь сказалось на атаке. Голы давались с трудом. Когда не ладится в атаке, это тут же бьёт по обороне, на которую ложится двойная нагрузка. С возвращением в строй Эльма и Думбия проблем, конечно, стало меньше. В нашем чемпионате всё стремительно меняется. Две домашние победы над «Краснодаром» и «Тереком» с общим счётом 9:2, думаю, всем дали понять: ЦСКА снова надо бояться. Так что столичный клуб рано списали со счетов», - заявил Непомнящий....″ -