10.11.2013, 17:50 3
Армейцы не испытали проблем с грозненцами.

ЦСКА громит «Терек»Московский ЦСКА в рамках 16-го тура российской Премьер-Лиги легко переиграл грозненский «Терек», реабилитировавшись тем самым за обидное поражение в Чечне в первом круге. Подопечные Леонида Слуцкого, по сути, сняли все вопросы о победителе еще в первом тайме, отправив в ворота команды Рашида Рахимова четыре мяча. Уже на 9-й минуте красно-синие вышли вперед - прошла передача с правого фланга, Сейду Думбия получил передачу на линии вратарской и в падении пробил точно в угол – 1:0. Уже через десять минут ЦСКА увеличил преимущество – неутомимый Думбия сделал классную передачу на Тошича, серб вышел на свидание с Годзюром и спокойно перебросил голкипера – 2:0. Не прошло и пяти минут, как счет стал крупным - Эльм с правого фланга подал на линию вратарской, и ни Годзюр, ни защитники не сумели выбить мяч. На добивании первым оказался Сергей Игнашевич, который метров с четырех пробил по пустым воротам – 3:0. Полностью обескураженные грозненцы в придачу пропустили и четвертую «банку» - Уциев завалил Думбия в штрафной площади, толкнув в спину соперника. Ивуариец отлично исполнил пенальти, выстрелив в левый от себя угол – 4:0.

Игра была сделана, и во втором тайме хозяева предсказуемо сбавили обороты и начали делать упор на владение мячом. Впрочем, начал давить и «Терек» и дружине Рахимова удалось несколько симпатичных атак, однако, чеченцам удалось отметить в воротах Акинфеева лишь однажды. На 74-й минуте провалилась защита москвичей, и Аилтон вышел на свидание с голкипером и классно того перебросил – 4:1. Впрочем, на большее аутсайдеры чемпионата, так и не сподобились. ЦСКА набирает 30 очков и выходит на четвертое место в турнирной таблице. «Терек» же продолжает находиться в зоне вылета.

ЦСКАТерек 4:1 (4:0)
Голы: Думбия, 9 (1:0); Тошич, 20 (2:0); Игнашевич, 24 (3:0); Думбия, 38 (4:0, пен); Аилтон, 72 (4:1).