3.11.2013, 15:35 3
ФК «Кубань» добился важной победы в матче 15-го тура чемпионата России по футболу.

«Кубань» - есть победа в краснодарском дерби!В роли номинальных гостей подопечные Виктора Гончаренко обыграли ФК «Краснодар» - 2:1. Судьба матча была решена после перерыва, когда Букур, а затем Попов по разу огорчили голкипера «быков» Фильцова. Хозяева один мяч сумели отыграть, но спасти матч не удалось. В первом тайме на поле была равная игра с моментами как с одной, так и с другой стороны, но все основные события команды оставили на второй тайм.

На 64-й минуте Джиджел Букур убежал от защитника «Краснодара» и открыл счет в матче, а на 91-й минуте Попов после паса вышедшего на замену Сиссе удвоил преимущество своей команды. Едва разведя мяч с центра «Краснодар» усилие Гоу отыграл один мяч, но на большее «быков» уже не хватило. В итоге важная победа «Кубани», которая после этого тура занимает 8-е место.

Краснодар – Кубань 1:2 (0:0)
Голы: Букур, 64 – 0:1, Попов, 91 – 0:2, Гоу, 93 – 1:2.