2.11.2013, 18:19 2
Столичный клуб берет три очка в игре с сибиряками.

«Динамо» минимально переиграло «Томь»Московское «Динамо» сумело одержать домашнюю победу в рамках 15-го тура российской Премьер-Лиги, минимально обыграв одних из аутсайдеров национального первенства в лице «Томи» Юрия Баскакова. Бело-голубые имели множество голевых возможностей, однако, заставили капитулировать кипера гостей Вашека лишь однажды. Единственный мяч встречи был забит под занавес первого тайма, причем…игроком сибиряков. На 42-й минуте Кокорин хорошо открылся на линии чужой штрафной, под заброс Воронина, сразу попытавшись там обыграть Бордачёва, перекинув через него круглого, а Максим, в свою очередь, срезал его по высоченной дуге за спину Вашеку метров с десяти – 1:0.

Во втором тайме динамовцы продолжили контролировать ход поединка, и периодически создавать остроту у владений томской команды. Не реализовал выход один на один Кокорин, угодив Вашеку в грудь. С отличной позиции Нобоа выстрелил выше перекладины, после удара Жиркова свои владения спас кипер гостей. Хозяева вполне могли поплатиться за расточительность, однако, удар Голышева за несколько минут до финального свистка пришелся в перекладину. 1:0 – «Динамо» берет дежурные три очка, и обгоняя в турнирной таблице «Краснодар» выходит на пятую позицию. «Томь» остается 13-й, однако, при определенных раскладах может уже завтра оказаться в зоне вылета.

«Динамо» - «Томь» 1:0 (1:0)
Голы: Бордачев, 42 – 1:0 (автогол).