31.10.2013, 19:50 2
Провинциальные команды российского футбола продолжают творить чудеса.

«Кубань» не смогла одолеть команду третьего дивизиона РоссииВ матче 1/16 финала путевку в следующий этап заработала команда «Звезда» из города Рязань. Представитель третьего по силе дивизиона России на своем поле в серии послематчевых пенальти обыграл «Кубань». В основное время матча зрители стали свидетелями четырех голов, причем в счете поочередно вели обе команды.

На перерыв «Звезда» ушла с преимуществом в один мяч, на 34-й минуте отличился Ларионов. После перерыва «Кубань» вспомнила про свой статус, и на 62-й минуте Мельгарехо сравнял счет (1:1). Под занавес встречи обе команды будто начали готовиться к серии пенальти. На 77-й минуте гости получили право на одиннадцатиметровый удар, а Хубулов его четко реализовал. Ответ рязанцев последовал на 85-й минуте и также с точки. Сиваев хладнокровно переиграл Байчора (2:2). В итоге победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти, где удача улыбнулась «Звезде» - 4:2.

Звезда – Кубань 2:2 (1:0) 4:2 по пен.
Голы: Ларионов, 34 – 1:0, Мельгарехо, 62 – 1:1, Хубулов, 77 – 1:2 (с/п), Сиваев, 85 – 2:2 (с/п).