30.10.2013, 18:04 1
Московский ЦСКА вышел в следующий раунд Кубка России.

ЦСКА малой кровью вышел в 1/8 финала Кубка РоссииДействующий обладатель второго по значимости российского трофея экзаменовал «Химик». Несмотря на авторитет «армейцев», хозяева не стали обороняться всей командой и первыми создали опасный момент. Костюков воспользовался ошибкой Алексея Березуцкого, и выскочил практически один на один с Чепчуговым, но Караваев догнал соперника и выбил мяч. Ответ ЦСКА последовал на 20-й минуте и сразу стал голевым. Базелюк откликнулся на диагональ кого-то из партнеров по команде и точным ударом в ближний угол открыл счет в матче. Второго гола пришлось ждать всего 9 минут. Обыкновенный заброс мяча Цубером закончился срезкой Кичина в собственные ворота – 2:0.

Второй тайм активнее начали хозяева, и их футбольная наглость была вознаграждена. На 51-й минуте Березуцкий недозволенным приемом остановил Касьяна в собственной штрафной площади, и арбитр указал на точку. Пробивать вызвался Еркин, и с точки переиграл Чепчугова – 2:1. На волне успеха «Химик» пытался переломить ход матча, но на 73-й минуте Касьян схлопотал красную карточку и вопросы о победителе были сняты.

Химик – ЦСКА 1:2 (0:2)
Голы: Базелюк, 20 – 0:1, Кичин, 29 – 0:2 (автогол), Еркин, 51 – 1:2 (с/п).