АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.10.2013, 12:21 0
Сегодня команда Валерия Карпина примет в родных стенах дончан.

Анонс. «Спартак» - «Ростов» - без права на ошибку для красно-белыхНесмотря на то, что российская Премьер-Лига еще даже не перевалила за экватор, московскому «Спартаку», чтобы сохранить шансы на золото, терять очки сегодня нельзя ни в коем случае. Напомним, красно-белые находятся в данный момент на третьей строчке турнирной таблицы, отставая от питерского «Зенита» на пять очков. Валерий Карпин намедни заявлял в прессе, что подобный отрыв бело-голубых незначителен, однако, учитывая нынешнюю форму подопечных Спалетти, одна-две осечки столичного клуба могут быть фатальными.

Анонс. «Спартак» - «Ростов» - без права на ошибку для красно-белыхПо большому счету, проблемы во встрече с « Ростовом» «Спартак» может создать себе исключительно собственными усилиями. И дело не только в том, что дружина Валерия Карпина намного сильнее дончан. В конце концов, подопечные Миодрага Божовича, хоть и не побеждают уже на протяжении восьми туров, в двух последних поединках против «Кубани» и «Крыльев» показали достаточно неплохой футбол, и сказать, что им совсем уж нечего противопоставить красно-белым, нельзя. Да и красно-белые не перестают славиться тем, что создают себе неприятности на пустом месте, о чем красноречиво говорят недавние противостояния с аутсайдерами РПЛ «Тереком» и «Анжи».

Персоналии. У хозяев продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы колена Бокетти, компанию ему в лазарете составляет Сердар Таски, который никак не может дебютировать за московский клуб, по переезду в Россию из Германии. Состав же «Ростова» подходит к игре со «Спартаком» в полнейшем здравии, однако, вынужденные потери все же будут. Дело в том, что Жано Ананидзе и Артем Дзюба не имеют права принимать участие в сегодняшнем поединке, что, и прописано в их арендных соглашениях. Учитывая то, что у желто-синих будет отсутствовать их главная ударная сила и один из наиболее креативных футболистов в линии полузащиты, «Спартак» просто обязан набирать три очка, иначе, о чемпионских амбициях можно и вовсе позабыть.

Анонс. «Спартак» - «Ростов» - без права на ошибку для красно-белыхИстория встреч. Сегодняшнее очное противостояние «Спартака» и «Ростова» станет уже 42-м по счету. Подавляющее преимущество, конечно же, на стороне красно-белых – 27 побед против всего шести у дончан, и еще восемь раз рефери фиксировал ничейный исход. Примечательно, что в последние годы команда Карпина порой испытывала серьезные проблемы в Ростове-на-Дону, однако, в родных стенах столичный клуб подопечным Божовича в новейшей истории не уступает вообще.

Матч в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги между московским «Спартаком» и «Ростов» состоится сегодня на столичном стадионе «Лококомотив». Начало в 19-30 по московскому времени. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)