20.10.2013, 20:09 0
Краснодарцы уступили московскому «Динамо».

Дебют Гончаренко в «Кубани» не удалсяПервый официальный поединок Виктора Гончаренко в качестве наставника «Кубани», прямо скажем, не удался. Краснодарцы уступили в гостях московскому «Динамо», доигрывая матч в Химках вдевятером. Основные события встречи развивались во втором тайме. При этом, как ни странно, первыми вперед вышли казаки. Это Ибраима Бальде нанес точный удар головой, воспользовавшись навесом Ивелина Попова – 0:1. Однако, уже через шесть минут Андрей Воронин восстановил статус-кво – 1:1. А еще через пять минут хозяева и вовсе повели в счете – это Владимир Гранат метров с десяти, от души выстрелил точно в правый от себя нижний угол ворот – 2:1. На 66-й минуте с поля был изгнан Хубулов, опасно атаковавший Денисова, и кубанцам стало сложнее вдвойне. А динамовцы на 83-й минуте, воспользовавшись численным преимуществом, забили третий и поставили точку в этом противостоянии. Мельгарехо завалил Кокорина в своей штрафной, и Кевин Кураньи развел круглого и Беленова по разным углам – 3:1. Беды гостей на этом не закончились – в раздевалку раньше времени отправился Цораев, особо рьяно комментировавший действия судьи.

«Динамо» одерживает важную победу и выходит на пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Кубань» же остается на непривычной для себя десятой позиции.

«Динамо» - «Кубань» 3:1 (0:0)
Голы: Бальде, 51 (0:1), Воронин, 57 (1:1), Гранат, 62 (2:1), Кураньи, 83 пен. (3:1).