АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.10.2013, 10:20 0
Сегодня состоится первый официальный поединок белорусского специалиста в РПЛ.

Анонс. «Динамо» - «Кубань» - каким выйдет дебют Гончаренко?Сегодня в подмосковных Химках сойдутся команды, на данный момент, занимающие не те места, которые бы им хотелось. Долгое время удача обходила стороной подопечных Дана Петреску, однако, выдержав «капризы» судьбы москвичи наконец «обрели» стабильность. К счастью большинства болельщиков «Динамо», стабильность стала проявляться в положительных результатах команды. Хотя нельзя не отметить тот факт, что бело-голубые побеждали, мягко говоря, не самых сильных на данный момент соперников. По сему, и выездная победа над ЦСКА является далеко не показателем сверх мощности столичного коллектива. Никто не спорит с тем, что потенциал нынешнего «Динамо» огромен, однако, румынскому специалисту пока явно не удается выжать необходимый максимум из своих подопечных.

«Кубани» же еще предстоит выбраться из непростой ситуации, которую они сами себе создали. Краснодарцы идут на непривычно низком для себя 10-м месте в турнирной таблице, а неудовлетворительные результаты желто-зеленых на внутренней арене привели к очередным перестановкам на тренерском мостике «казаков». На смену Доринелу Мунтяну пришел белорусский специалист Виктор Гончаренко, ассоциировавшийся в последние годы с борисовским БАТЭ. Теперь, именно на его плечи ложится миссия по «спасению отечества», и выводу «Кубани» на ее прежние позиции.

Анонс. «Динамо» - «Кубань» - каким выйдет дебют Гончаренко?Очевидно, что за неделю внести какие-то кардинальные изменения в игру команды новый наставник казаков был, попросту, не в состоянии. С другой стороны, смена тренера, так или иначе, влияет на коллектив, и как поведут себя желто-зеленые, добывшие лишь одну победу в шести последних матчах – главная интрига сегодняшнего противостояния. Впрочем, интересно и то, как динамовцы смогут воспользоваться последними осечками своих прямых конкурентов за призовые места.

История встреч. В этом аспекте небольшой перевес на стороне столичного клуба. Динамовцы провели с краснодарцами 13 поединков, из которых выиграли пять, и проиграли три. Еще пять раз рефери поединка фиксировал ничейный исход. Примечательно, что лишь в самом первом матче между этими командами была нулевая ничья – в последующих 12-ти дуэлях голы забивались исправно, что дает нам повод предположить, что отчетное противостояние не будет унылым зрелищем.

Поединок 13-го тура российской Премьер-Лиги между московским «Динамо» и краснодарской «Кубанью» состоится сегодня в подмосковных Химках, на стадионе «Родина». Начало в 18-00 по московскому времени. Эту игру наш сайт покажет в прямом эфире.
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)