АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.10.2013, 16:12 0
В рамках 14-го тура чемпионата России «Зенит» примет ЦСКА.

Анонс. «Зенит» -ЦСКА. Рано убивать интригуСегодня после небольшой паузы, связанной с играми сборных, возобновится чемпионат России. Открываться тур будет центральным матчем в Санкт-Петербурге, где местный «Зенит» на своем поле примет московский ЦСКА. Хозяева сейчас лидируют в турнирной таблице и набрали неплохой ход, а вот гости наоборот прибывают в кризисном состоянии. Победа «Зенита» в сегодняшнем матче станет хорошей заявкой на чемпионство, но если три очка достанутся «армейцам» интрига сохранится и все станет еще интереснее.

Пугает в этой ситуации только одно. Довольно часто после игр национальных команд в чемпионате футболисты выглядят уставшими. Особенно это отражается на «Зените», который практически каждый раз после сборных теряет очки даже с командами из нижней части таблицы. А здесь приехали далеко не аутсайдеры, а по-спортивному злые московские волки, которым победа нужна позарез. Плюс ко всему, нельзя забывать и о Лиге чемпионов. Ведь именно эти два клуба представляют Россию в турнире, и уже на следующей неделе им предстоит провести очередные матчи, возможно решающие. «Зенит» сыграет с «Порту», а ЦСКА с «МанСити». Смогут ли команды распределить силы и найдутся ли у тренеров резервы, скоро узнаем.

Анонс. «Зенит» -ЦСКА. Рано убивать интригуЕсли говорить о турнирной таблице, то здесь лидером является «Зенит», в активе которого 30 очков. Питерский клуб уже на пять балов опережает своего ближайшего преследователя «Спартак» и по итогам нынешнего тура в любом случае сохранит за собой первую строчку. Что касается ЦСКА, то «армейцы» после серии неудачных матчей скатились на пятое место, которое делят с «Краснодаром», у обоих коллективов по 21 очку. Стоит отметить, что подопечные Леонида Слуцкого уже четыре игры кряду не просто не знают побед, а не могут забить гол. Но есть для них и хорошая новость, в игре, скорее всего, сможет принять участие Сейду Думбия, а этот человек с поля без забитого мяча уходит не часто. Ну и плюс «Петровский» для ЦСКА стадионе не чужой, здесь они принимали «Викторию» из Пльзени, здесь же сыграют и с «МанСити».

История встреч. Между собой команды сыграли уже 49 матчей и здесь преимущество на стороне москвичей, которые одержали 23 победы. Питерские футболисты лишь 15 раз праздновали успех. Еще 11 встреч завершились вничью. Вначале сезона клубы уже играли между собой в матче за Суперкубок России, тогда уверенную победу одержали «армейцы», разгромив «Зенит» со счетом 3:0.

Матч между «Зенитом» и ЦСКА пройдет на стадионе «Петровский», начало в 20:00. Обслуживать встречу будет Виталий Мешков. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)