29.09.2013, 19:14 0
«Быки» устояли в родных стенах перед командой из столицы Татарстана.

«Краснодар» в меньшинстве обыгрывает «Рубин»Совсем туго приходится казанскому «Рубину» на острие без травмированного Саломона Рондона и дисквалифицированного Курбана Бердыева, который теперь смотрит матчи своего клубаиз ВИП-ложи, а не непосредственно у бровки. В последних трех матчах «бордовые» набрали всего очко, сегодня не сумев сломить сопротивление «Краснодара» Олега Кононова. Единственный мяч во встрече был забит уже на третьей минуте - Жоаозиньо выдал прострел в центр чужой вратарской, из которой крайне неудачно вынес круглого Квирквелия. Первым же к нему подоспел Перейра, который в падении и протолкнул сферу в правый от себя угол ворот метров с семи. А на 28-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Гранквист прихватил у своей штрафной Мухаметшина, и тотчас отправился отдыхать. Казалось при численном большинстве казанцы смогут ретироваться, однако, атакующие потуги «Рубина» не дали желаемого результата. Под занавес матча краснодарские ворота раз за разом терроризировались футболистами «бордовых», однако, Фильцов раз за разом спасал своих партнеров, да и мяч явно не хотел достигать цели после выстрелов Еременко, Мвилы и Карадениза. 1:0 - Выстояли таки сегодня зелёно-чёрные, которые на фоне последних катастрофических неудач "Кубани" постепенно становятся главной командой своего региона.

«Краснодар» - «Рубин» 1:0 (1:0)
Голы: Перейра, 3 – 1:0.