29.09.2013, 14:46 0
Московское «Динамо» одержало важную победу в рамках 11-го тура чемпионата России.

«Динамо» без особых проблем обыграло «Крылья Советов»На стадионе «Родина», что также находится в «Химках», «бело-голубые» обыграли «Крылья Советов» - 2:0. Хозяева забили по голу в каждом из таймов. В первые 45 минут отличился Александр Кокорин, а под занавес встречи свое слово сказал вышедший на замену Юрий Жирков. Отметим, что за 90 минут «Крылья Советов» не нанесли в створ ни одного удара, так что говорить о каких-то претензиях на победу не приходится.

Что касается развития событий, то уже на 13-й минуте «Динамо» повело в счете. Касаев промчался по левому флангу и здорово прострелил. Мяч задел ногу Форбса, Муха был пойман на противоходе, и Кокорин переправил круглого уже в пустые ворота - 1:0. «Динамо» владело инициативой, однако до перерыва ничего опасного создать не удалось. Во втором тайме хозяева продолжали владеть инициативой, однако на 64-й минуте едва не пропустили. Корниленко после паса Горё вышел на свидание с Шуниным, но после его удара мяч прошел рядом с дальней штангой. За расточительность «КС» наказал Жирков, который на 78-й минуте после навеса Денисова слету вколотил мяч в дальний угол ворот – 2:0. Победа позволила «Динамо» выйти на 5-е место, а «Крылья Советов» расположились на 12-й позиции.

Динамо – Крылья Советов 2:0 (1:0)
Голы: Кокорин, 13 – 1:0, Жирков, 78 – 2:0.