АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.09.2013, 08:55 0
В рамках чемпионата России «Динамо» в Химках примет «Локомотив».

Анонс. «Динамо» - «Локомотив». Холодная закуска перед основным блюдомСегодня в чемпионате России пройдет еще несколько матчей девятого тура. Самый интересный поединок состоится в Химках, где встретятся две московские команды «Динамо» и «Локомотив». Понятно, что центральным матчем тура будет воскресное столичное дерби между «Спартаком» и ЦСКА, но и поединок «бело-голубых» с «железнодорожниками» вполне может претендовать на статус главного. Посудите сами, команды находятся в верхней половине таблицы, летом значительно обновились, на высокие места претендуют – все составляющие для того, чтобы мы рассчитывали на классный футбол.

В московском «Динамо» перед началом сезона никто и подумать не мог, что все так резко изменится и команда превратится из крепкого коллектива в одного из претендентов на чемпионство. Однако развал махачкалинского «Анжи» сыграл на руку «бело-голубым», ведь в их направлении отправился целый автобус с игроками из Дагестана. К ним прибавим защитника Дугласа, который пришел из «Твенте» и видимо застолбил за собой место центрального игрока обороны, и получается картина маслом… У Дана Петреску очень хороший подбор исполнителей, с которыми вполне можно решать серьезные задачи. Тут даже время для того чтобы сыграться не нужно, ведь почти все с одного клуба пришли. Остается найти ответ всего на два вопроса: способен ли румынский специалист уже сейчас не создавать хорошую команду, а бороться за трофеи, и не испортит ли массовая закупка футболистов атмосферу в раздевалке, ведь не всем понравится, когда за несколько дней половина игроков основы превращается в «баночников». Все эти ответы даст нам только время, а пока мы можем констатировать, что чемпионат нас ждет очень интересный, стольких изменений и переходов не было, кажется, еще никогда.

Анонс. «Динамо» - «Локомотив». Холодная закуска перед основным блюдомЧто касается «Локомотива», то с приходом Леонида Кучука на пост главного тренера команда заиграла совсем по-другому. Теперь это уже не тот разобранный коллектив, который каждое очко выцарапывал на зубах. Сейчас это крепкая дисциплинированная команда, уверенная в себе и знающая себе цену. Стоит напомнить, что развалом «Анжи» «железнодорожники» так же воспользовались. Теперь в центре поля у «Локо» есть мощный дуэт полузащитников Буссуфа - Диарра, который очень органично и быстро вписался в схему белорусского специалиста. Сейчас «красно-зеленые» идут на четвертом месте в таблице, от лидирующего ЦСКА отстают всего на четыре пункта и наравне с «Динамо» претендуют на высокие места. В прошлом туре «Локомотив» на своем поле обыграл крепкую краснодарскую «Кубань» (1:0) и сегодня рассчитывает на очередные три очка. Получится взять их или нет, покажет только игра.

В этой встрече будет очень любопытно понаблюдать за работой наставников, ведь у них есть много общего. Оба превыше всего ставят игровую дисциплину, повышенное внимание уделяют игре в обороне и никогда не рискуют без надобности, предпочитая синицу в руке, а не журавля в небе. Чья школа сегодня победит, предсказать лично я не берусь.

Матч между «Динамо» и «Локомотивом» пройдет на арене «Химки». Сначала игру хотели перенести на стадион имени Эдуарда Стрельцова, но «бело-голубые» ответили на просьбу РФС и РФПЛ отказом. Добавим, что обслуживать встречу доверили Сергею Карасеву. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в 13:30 в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)