15.09.2013, 17:54 0
Увлекательный поединок выдали аутсайдеры чемпионата России.

«Томь» упускает победу, но набирает первые очки«Томь» Анатолия Давыдова наконец смогла набрать первые очки в российской Премьер-Лиге, однако, могла рассчитывать и на большее в сегодняшнем поединке с махачкалинским «Анжи». Тяжелое поле не помешало командам показать зрелищный футбол, в котором нашлось место сразу четырем забитым мячам. Счет в игре открыли хозяева - Голенда сыграл во вратарской на опережение и в падении переправил мяч ногой в пустой угол ворот Кержакова – 1:0. В начале второго тайма томичи увеличили отрыв – это Портнягин филигранно исполнил пенальти, вогнав снаряд в правую «девятку» - 2:0. Однако, гости нашли в себе силы отыграться. Бордачев сбил в штрафной площади Абдулавова и рефери без промедления указал на точку – Соломатин не оплошал и сделал счет 2:1. А спустя десять минут Бурмистров восстановил статус-кво – Гаджибеков отпасовал на Никиту, который вошел в штрафную и с левого угла хлестко с левой пробил под дальнюю штангу, фактически прошив руки прыгавшего Божовича – 2:2. Последние минуты матча остались за хозяевами, стремившимися отвоевать первую победу в сезоне, однако защитники Гаджи Гаджиева сыграли крайне дисциплинированно, не позволив атаке «Томи» в третий раз побеспокоить Кержакова. 2:2 – команды по-прежнему не знают вкуса побед в текущем футбольном первенстве, продолжая пребывать в нижней части турнирной таблицы.

«Томь» - «Анжи» 2:2 (1:0)
Голы: Голенда, 30 (1:0), Портнягин, 48 - с пенальти (2:0), Соломатин, 53 - с пенальти (2:1), Бурмистров, 64 (2:2).