15.09.2013, 15:33 0
Московский «Локомотив» одержал трудовую победу в матче 8-го тура чемпионата России.

«Локомотив» выцарапал победу у «Кубани»В родных стенах «железнодорожники» с минимальным счетом обыграли «Кубань». Моменты были у обеих команд, и возможно гости могут сетовать на невезение, но один точный удар Тарасова решил исход матча. Уже на 4-й минуте Н’Дойе мог открыть счет в матче, но после его «выстрела» мяч прошел выше ворот. Ответ гостей последовал на 24-й минуте, когда Шандао оказался на ударной позиции, но после его удара мяч скользнул рядом с левой стойкой ворот. В первом тайме атаки велись с обеих сторон, и в первые 45 минут счет вполне мог быть довольно крупным. На 36-й минуте неутомимый Н’Дойе вновь оказался на ударной позиции, но Беленов с большим трудом перевел мяч на угловой. Спустя четыре минуты в игру пришлось вступить Абаеву, который справился с ударом Бальде. В концовке встречи «Кубань» могла забить дважды, но не реализовала свои моменты.

За расточительность гостей после перерыва наказал Дмитрий Тарасов. На 50-й минуте Тарасов выиграл верховую борьбу и ударом головы отправил мяч в дальний угол ворот Беленова – 1:0. В дальнейшем гости создали всего один момент, который был у новобранца Мельгарехо, но Абаев спас. В оставшееся время «Локомотив» владел инициативой, и уверенно довел матч до победы.

Локомотив – Кубань 1:0 (0:0)
Гол: Тарасов, 50 – 1:0.