15.09.2013, 00:32 2
Форвард «Терека» поделился впечатлениями от матча с питерским клубом.

Аилтон: «С «Зенитом» всегда очень тяжело»Грозненский «Терек» сегодня уступил на выезде питерскому «Зениту», пропустив в свои ворота два безответных мяча от Александра Кержакова и Данни соответственно. Чеченский клуб продолжает идти в группе аутсайдеров и сподвижек к лучше пока не предвидится. Бразильский нападающий «Терека» Аилтон дал свой комментарий поединку с сине-бело-голубыми.

″...«Конечно, все мы понимали, что нас ждёт сложный матч на «Петровском». Всё-таки «Зенит» — это одна из сильнейших российских команд. С ними всегда очень тяжело. Считаю, что и при счёте 0:1 мы действовали хорошо, но никак не могли найти правильного решения в завершающей стадии атаки. К сожалению, вместо того, чтобы сравнять счёт, получили второй мяч перед перерывом. Это стало для нас сильным психологическим ударом. Во втором тайме у нас были возможности внести перелом в игру. Но это футбол. Получилось так, как получилось. Очень трудно отыграться на «Петровском» при счёте 0:2», - заявил южноамериканец....″ -

В следующем туре команда Аилтона сыграет с «Краснодаром» Олега Кононова.