26.07.2013, 22:36 3
Имея весь матч внушительное преимущество, питерцы не смогли удержать победный счет с желто-зелеными.

«Зенит» упускает победу над «Кубанью»Питерский «Зенит» продолжает лихорадить – команда Лучано Спалетти уверенно контролируя игру на протяжении всего отчетного поединка, в конце пропустили нелепый гол от Адриана Букура,и упустили верные три очка на «Петровском».

В первом тайме предсказуемо активнее были гости, начавшие с первых минут осаду ворот Беленова. Краснодарцы же оттянулись к своим воротам, рассчитывая на резкие контры. В одной из атак «Кубань» смогла провернуть одну из таких разящих конратак, но молодой Ходжаниязов отвел угрозу. Вообще Джамалдин по первому тайму был одной из самых запоминающихся фигур на поле – юный полузащитник совсем не тушевался и смело лез в обводку, раз за разом обостряя на своем левом фланге и снабжая мячами атаку своей команды. У «Зенита» традиционно активен был Кержаков, упустивший пару неплохих возможностей, но защита «казаков» была бдительна, либо мяч проходил рядом со стойкой. Отметим, что у «Кубани» вновь на поле появился именитый Сиссе, но Джибриль ничем серьезным не отметился и был заменен во втором тайме на Бальде.

Второй тайм проходил в подобном ключе и фактически в самом дебюте Кержаков упускает шикарную возможность – получив пас от Данни форвард вываливался один на один с Беленовым , но замешкался и упустил шанс открыть счет. Но в следующем эпизоде Александр сыграл по высшему разряду – приняв мяч на левом фланге, нападающий «Зенита» набрал скорость и выдал отличный пас на Аршавина – Андрею оставалось расстрелять пустые ворота «Кубани» - 1:0. «Зенит» уверенно прибрал мяч к ногам и все шло к закономерной победе сине-бело-голубых. Но не тут то было - Ивелин Попов промчался по центру и выстрелил в сторону ворот Лодыгина – удар явно не таил угрозы, но к несчастью питерцев удачно ногу подставил вездесущий Букур, поймав Лодыгина на противоходе – 1:1. «Зенит» явно не ожидавший подобного расклада, так и не смог вырвать победу под занавес поединка, ограничившись забросами в штрафную краснодарцев и неточным ударом Данни. 1:1 – сегодня болельщики санкт-петербуржцев могли рассчитывать явно на иной исход.

«Зенит» - «Кубань» 1:1 (0:0)
Голы: Аршавин, 65 – 1:0, Букур, 80 – 1:1.