АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.07.2020, 22:25 0
«Спартак» и «Локомотив» расписали боевую мировую в дождливом московском дербиДоменико Тедеско во втором тайме наблюдал за игрой своей команды вне технической зоны.

На моменте досрочного завоевания санкт-петербургским «Зенитом» титула чемпиона Российской Премьер-лиги, розыгрыш национального первенства, разумеется, не подошел к своему логическому завершению. Календарь состязаний был перевернуть на очередную, двадцать седьмую страницу, а оставшимся командам-участницам еще только предстояло окончательно решить свои вопросы в оставшихся матчах до конца турнира. В число таковых выходили и московские «Спартак» с «Локомотивом», которые своей парой образовали очередной эпизод из вереницы столичных дерби.

После ухода Юрия Семина с поста главного тренера команды, «железнодорожники» неплохо вернулись к официальным поединкам двумя победами над «Оренбургом» (1:0) и казанским «Рубином» (2:0). Однако вслед за этими результатами последовали две кряду ничьи с «Крыльями Советов» (1:1) и «Сочи» (0:0), что и позволило «Зениту» совершить решающий рывок в сторону титула от своего главного преследователя. На плечи Марко Николича – нового главного наставника «Локомотива» – тут же упала другая амбициозная задача. «Красно-зеленые» с опаской вынуждены были поглядывать в зону своих преследователей, но с каждой новой своей победой могли подходить все ближе к заветному месту в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

В то же время, со «Спартаком» время играло совершенно в другом направлении. Если среди поклонников «красно-белых» продолжали оставаться оптимисты относительно возможного участия команды в следующем розыгрыше еврокубков, то им была прекрасно известна ситуация в турнирной таблице, где от самого коллектива Тедеско уже мало что зависело в концовке сезона. Все достаточно просто: перед началом отчетного тура отставание от ЦСКА составляло 11 очков, а с учетом четырех оставшихся матчей до конца сезона, следовал из этого логичный вывод — любая осечка «Спартака» или набранное очко «армейцев» отсекало бы «красно-белых» от «Европы». Влияние последнего фактора могло сыграть еще до отчетной игры.

На столицу Российской Федерации обрушился целый ураган из осадков в виде дождя, аккурат к началу отчетной встречи. По этой причине команды в первом тайме боролись не только непосредственно друг с другом, но и с тяжелыми погодными условиями, которые зачастую мешали им показывать действительно техничный футбол. Но святое место пустым не бывает, и вместо футбольной эстетики зрители получили добротную порцию непрерывной борьбы. И как удачно сложилось, хотя команды могут с этим поспорить, что главным арбитром этой встречи был назначен Сергей Лапочкин, характеристикой судейства которого является большое число предупреждений.

Именно рефери был главным действующим лицом в начале и конце первой половины матча, когда с первого же фола игрока номинальных гостей выписал ему предупреждение, чем задал тон встречи. А поскольку команды не могли остановиться в единоборствах на мокром газоне, то свой карман с карточками Лапочкин мог и не закрывать. Дошло даже до того, что эмоции Доменико Тедеско в технической зоне были оценены арбитром сразу двумя последовательными предупреждениями и удалением для главного тренера «Спартака».

А нервничать поводов у Тедеско было достаточно. Его команде удалось выйти вперед по счету под занавес первого тайма усилиями Айртона при подаче с левого фланга и благодаря точному удару в дальний угол головой от Понсе из центра чужой штрафной. Обидно было терять столь тяжело добытое преимущество, особенно, когда в твои ворота назначают не до конца очевидный пенальти. Умяров сбил Алексея Миранчука на левом фланге штрафной своей команды, Тедеско вспылил, а пока его выгоняли из технической зоны, сам пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый ударом в правый угол. Огонь в дерби запылал даже под проливным дождем.

Однако, как и во время любого похода, необходимо всегда искусственно поддерживать единственный источник тепла в морозный вечер. Во втором тайме командам сделать это явно не удалось. Голевые моменты вернулись лишь под занавес матча, однако забитых мячей мы больше не увидели. Обсудив пару спорных падений игроков «Спартака»: Айртона и Ларссона, в чужой штрафной, команды и вовсе потеряли азарт в наступательных действиях. Замен от тренерских штабов пришлось ждать достаточно долго, а игроки, вышедшие изменять ход дуэли, попросту не имели времени показать себя должным образом. Команды словно согласны были на ничью, которая, по факту, устраивала их обеих. «Красно-белые» были отсечены от попадания в еврокубки победой ЦСКА, однако «армейцы» все еще не являются полноценным преследователем «железнодорожников», а вот на «Краснодар» команде Николича лучше поглядывать с опаской.

В следующем туре московский «Спартак» сыграет в гостях у «Сочи», а «Локомотив» проведет домашнюю встречу с «Уфой».

Российская Премьер-лига. 27-й тур.

«Спартак» – «Локомотив» - 1:1

Голы: Понсе, 38 – Ал. Миранчук, 43 (пен.)

Предупреждения: Понсе, 12, Бакаев, 45+1, Джикия, 90 – Рыбусь, 3, Куликов, 9, Магкеев, 28

«Спартак»: Максименко – Джикия, Гапонов, Маслов – Айртон, Умяров, Крал, Бакаев (Соболев, 79), Рассказов (Ещенко, 90+1) – Ларссон, Понсе (Мирзов, 90+1).

«Локомотив»: Коченков – Рыбус, Чорлука, Мурило, Игнатьев – Жоао Мариу, Магкеев, Ан. Миранчук (Рыбчинский, 89), Куликов (Жемалетдинов, 46), Ал. Миранчук – Эдер.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Удары (в створ): 11 (5) – 15 (1)
Угловые: 5 – 5
Оффсайды: 1 – 1.

СПАРТАК-ЛОКОМОТИВ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 17°C
0
Автор: CaSHikФото: twitter.com/fcsm_official

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)