28.10.2016, 23:35 0
Наставник «молодёжки» «Спартака» прокомментировал победу над ЦСКА.

Дмитрий Гунько: «Уверен, что и взрослая команда «Спартака» сделает всё возможное для победы»За день до схватки между «Спартаком» и ЦСКА между собой встретились молодёжные команды этих коллективов, и сильнее оказались красно-белые, которые выиграли со счётом 2:1. Дмитрий Гунько, главный тренер «молодёжки» «Спартака», прокомментировал события матча, а также выразил уверенность в том, что и взрослая команда поддержит почин «молодняка».

″...«Значение этого матча для молодых игроков переоценить трудно. И настраивать футболистов на дерби излишне. Гораздо полезнее акцентировать внимание подопечных на достоинствах и недостатках соперников. Например, мы знали, что армейцы агрессивны в атаке. И потому постарались сразу же отодвинуть игру подальше от собственных ворот. И на протяжении долгого времени с начала встречи нам это удавалось. Мы гасили наступление армейцев на сравнительно дальних подступах от ворот. А пользуясь короткими и средними передачами, обеспечили своё территориальное и игровое преимущество. Это что касается первого тайма. Во втором же соперники приложили максимум усилий для того, чтобы отыграться. И игра приняла иной характер. В эти минуты мы были вынуждены больше внимания уделять уже обороне. Безусловно, нашу команду усилило присутствие на поле троих представителей «Спартака-2» — Иппэя Синодзуки, Владислава Пантелеева и Александра Руденко. Кроме того, у каждого футболиста было чёткое задание, чем именно и в каких ситуациях ему заниматься в ходе игры. И потому не стоит удивляться активности защитника Мамина при выполнении стандартов. И каждый из его двух голов не стоит расценивать как счастливый случай. Так что всё логично, всё закономерно. В целом же нам противостоял весьма сильный соперник. И победить такого приятно. Уверен, что и завтра наша главная команда, независимо от того, кто выйдет на поле, выложится на 100%. И сделает всё от неё зависящее, чтобы порадовать многочисленных болельщиков красно-белых», - приводит слова Гунько сайт «Спартака»....″