16.10.2016, 18:26 1
Соперники порадовали фанатов четырьмя голами.

«Оренбург» добыл первую победу в сезоне, переиграв «Томь»До сегодняшнего противостояния с «Томью», «Оренбург» был на последнем месте в турнирной таблице РФПЛ. Победа в домашнем матче принесла оренбуржцам три очка, что позволило им подняться на 15-ю строчку чемпионата России, обойдя «Крылья Советов».

Первый гол в этом матче забил «Оренбург». После нелепой ошибки голкипера «Томи» мяч оказался у Нехайчика, который без проблем переправил круглого в пустые ворота. Хозяева поля удвоили своё преимущество еще до перерыва. Нехайчик отметился дублем. Хавбек отлично исполнил штрафной, не оставив шансов голкиперу. У «Томи» был реальный шанс забить, но Дьяков не смог реализовать пенальти.

Во втором тайме «Томь» ответила голом Бикфалви. Хавбек пробил со штрафного на точность, а вратарь «Оренбурга» не смог справиться с ударом. Точку в этом противостоянии поставил всё тот же Павел Нехайчик, став автором третьего гола своей команды. Хозяева поля празднуют первую победу в текущем сезоне. Стоит отметить, что «Оренбург» впервые забил три гола в рамках РФПЛ.

Оренбург – Томь 3:1 (2:0)
Голы: Нехайчик, 12 (1:0); Нехайчик, 42 (2:0); Бикфалви, 77 (2:1); Нехайчик, 90+2 (3:1).
На 26-й минуте Виталий Дьяков не реализовал пенальти.