АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.10.2016, 20:00 1
Президент РФС в очередной раз прокомментировал судейство матча «Зенит» - «Спартак».

Мутко: «На центральные матчи стоит назначать опытных судей, а не мальчиков, которые судят вторую лигу»Работа Сергея Иванова в матче «Зенита» со «Спартаком» вызвал серьёзный резонанс в обществе. Красно-белые заявляют, что ошибки арбитра повлияли на исход матча. Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что на такие поединки должны назначаться только самые квалифицированные арбитры.

″...«Есть вопросы, связанные с судейством, но я о них пока говорить не хочу. Судьям и людям, которые на них влияют, пора понять, что так больше нельзя. Если посмотреть коэффициенты перед матчем «Зенит» - «Спартак», то можно увидеть, как они меняются, кто-то знает, что будет происходить в конкретном матче.

Никто не собирается вмешиваться в работу судьи. Наша задача - чтобы не было субъективных ошибок, чтобы был одинаковый подход. Бывают сложные моменты, но когда судья стоит рядом, видит и по-разному трактует одно и то же нарушение - это неправильно. Мы должны понимать, почему принято такое решение.

На главные игры должны назначаться самые квалифицированные арбитры, а не мальчики, которые судят вторую игру. Ну зачем вы это делаете? Надо понимать, почему человек вдруг начал судить РФПЛ», - приводит слова Мутко «Чемпионата»....″

+1
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)