АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.10.2016, 16:39 0
Глава судейского комитета РФС – об отставке Иванова.

Левников: «При Иванове отсутствовал диалог с клубами и журналистами»Сегодня Валентин Иванов ушёл с поста главы департамента судейства и инспектирования РФС. Его уход активно обсуждается в СМИ. Председатель судейского комитета РФС Николай Левников высказал своё мнение по поводу работы Иванова. Левников отметил, что не всё то, что говорил бывший глава департамента судейства и инспектирования РФС, соответствовало правде.

″...«Я уже разговаривал с Вячеслав Ивановичем. То, что он сказал, - это неправда. Да, судейский комитет должен был участвовать в подготовке арбитров, но пришедший Валентин Иванов ограничил эту практику, оставив нам лишь любительские соревнования. Не знаю, почему он так сделал - мы с тех пор не участвовали ни в семинарах, ни в назначении судей, ни в чём. Считаю, что это ошибка, у нас были по этому поводу разногласия. Иванов, видимо, считал, что сотрудники департамента сами со всем справятся.

Вообще он многое изменил. Например, вместе с РФС и Роберто Розетти наш судейский комитет разработал порядок назначения судей, систему ротации, рейтингов и так далее - все документы были готовы, но Иванову они показались ненужными. Он сказал, что система рейтинга не может работать в нашей стране и вернулся к ручному назначению судей. Валентин - сильный специалист, но при нём не было прозрачности, из-за чего терялось доверие. Отсутствовал диалог с клубами, журналистами. Чирей непонимания нарастал - и он лопнул. Готов ли я стать главой департамента судейства?! Если предложат, то отвечу согласием», - передаёт слова Левникова «Чемпионат»....″

0
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)