АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.10.2016, 17:03 3
Известный в прошлом специалист раскритиковал отечественных арбитров.

Газзаев: «Сейчас наши судьи не просто вмешиваются, а зачастую ломают целые матчи»Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Валерий Газзаев высказался в адрес отечественных судей. К сожалению, вчерашний матч между питерским «Зенитом» и столичным «Спартаком» вновь побудил общественность рассуждать на тему низкой квалификации российских арбитров. Сергей Иванов допустил ряд грубых ошибок, заслуженно получив неудовлетворительную оценку за свою работу.

″...«Тот факт, что наших судей так долго не приглашали работать на чемпионаты мира и Европы, – показатель низкого уровня их квалификации. Главная проблема заключается в манере судейства в России. Классный арбитр должен незаметно контролировать игру. Тогда он будет отвечать высоким требованиям хорошего чемпионата. Правильная профессиональная и современная манера судейства должна быть заказом со стороны РФС и РФПЛ.

Сейчас наши судьи не просто вмешиваются, а зачастую ломают целые матчи. Иногда одна такая ошибка влияет не только на исход встречи, но и на целые турниры. Такого быть не должно. Это не говоря уже о том, как портится внешняя составляющая матчей РФПЛ. Постоянные свистки и остановки портят зрелище, ломают ритм и темп игры. Футболисты после каждого единоборства, вместо того чтобы продолжить борьбу в эпизоде, останавливаются и смотрят на судью в ожидании свистка. В итоге вместо удовольствия от футбольного спектакля мы получаем неполноценные рваные впечатления от просмотра российского футбола», - цитирует специалиста «Чемпионат»....″

+5
Автор: Алексей СтоляренкоФото: РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)