1.10.2016, 21:39 0
Грозненцы смотрелись лучше, но и гости не сплоховали.

«Терек» в драматичном матче переиграл «Оренбург»«Терек» сумел справиться на своём поле с «Оренбургом», несмотря на то, что гости очень достойно бились и не опустили руки даже при счёте 0:2. Первый мяч был забит в середине первого тайма. Одисе Роши с правого фланга метко навесил на Бекима Балая, и албанец ударом головы аккуратно переправил мяч в сетку ворот.

На этом стоящие события первой половины встречи закончились, но команды приберегли много действия на второй тайм. Сперва Городов выручил «Терек» от верного гола, когда Вадим Афонин бил в девятку ворот хозяев поля. Почти сразу после этого в ворота «Оренбурга» был назначен пенальти, но Олег Иванов не забил его, так как Александр Гутор угадал направление удара.

И всё же за четыре минуты до конца игры «Терек» добился своего, когда вышедший на замену Лебеденко с близкого расстояния поразил ворота Гутора. Правда, «Оренбург» не сдался, и сумел один мяч отыграть, пусть и с пенальти. Благой Георгиев можно выстрелил в девятку ворот, сумев размочить счёт. Но на большее у «Оренбурга» не было времени.

Терек- Оренбург 2:1 (1:0)
Балай, 25 (1:0); Лебеденко, 86 (2:0); Георгиев, 90+3 (2:1, пен.)
На 66-й минуте Иванов (Т) не забил пенальти.