АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.09.2016, 20:30 0
Футбольный эксперт высказал своё мнение по поводу противостояния «Спартака» и «Уфы».

Бубнов: «Уфа» резко прибавила после паузы в чемпионате»Сегодня на стадионе «Открытие Арена» произошла сенсация. «Уфа» смогла переиграть «Спартак», забив один гол в первом тайме. Подопечные Карреры всеми силами старались отыграться, но уфимцы хорошо сыграли в обороне. Известный футбольный аналитик Александр Бубнов поделился мыслями по поводу победы «Уфы».

″...«Гости чётко действовали по плану Виктора Гончаренко, гнули свою линию, плотно закрывшись и рассчитывая на контратаки. «Уфа» уже так делала в матчах с «Краснодаром» и «Локомотивом», потому никаких тактических сюрпризов для Массимо Карреры тут не должно было быть. Гончаренко насытил центр обороны и полузащиты, дабы противостоять ударному кулаку «Спартака», его подопечные вытесняли красно-белых на фланги, которые также перекрывали, порой применяли прессинг.

Удивительно, но стоило «Спартаку» потерять одного флангового защитника, как снизился весь атакующий потенциал команды, что свидетельствует о недостаточно мощной скамейке запасных. Нельзя не отметить и тенденцию по снижению качества игры в целом, которая прослеживается, начиная с московского дерби. Теперь «Спартаку» предстоит выезд в Санкт-Петербург, где «Зенит» будет фаворитом, исходя из статуса хозяина и последних игр с участием будущих соперников. Вдобавок до минимума сократил отставание в таблице ЦСКА – лидерство в РФПЛ находится под большой угрозой.

В свою очередь, «Уфа» резко прибавила после паузы в чемпионате, перестроившись в тактическом плане. Гончаренко отлично понимает, как нужно играть против фаворитов, о чём свидетельствует тот факт, что его подопечные ни разу не пропустили в четырёх турах, добившись трёх минимальных побед. На матч со «Спартаком» была выбрана единственно верная тактика, и она принесла успех. Несмотря на мощное давление соперника во втором тайме, они создали в итоге не меньше голевых эпизодов у чужих ворот, могли снять вопрос о победителе ещё до финального свистка. Кроме того, вновь нельзя не упомянуть прекрасно отыгравшего на последнем рубеже Андрея Лунёва», - цитирует Бубнова Sportbox....″

0
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)