22.09.2016, 16:02 5
Подопечные Луческу расправились со своим соперником.

«Зенит» уничтожил «Тамбов» в Кубке РоссииСегодня в Тамбове на стадионе «Спартак» проходила кубковая встреча. Местный клуб с одноименным названием принимал петербургский «Зенит». В этом поединке не случилось сенсации – сине-бело-голубые камня на камне не оставили от представителя ФНЛ.

«Зенит» начал забивать в первом тайме. Первым голом отметился Роберт Мак. Стоит отметить, что в первой половине встречи сине-бело-голубые не обладали серьёзным игровым преимуществом, а вот второй тайм расставил все точки над «i».

Олег Шатов стал автором второго гола «Зенита» на 47-й минуте. Он отлично пробил в дальний угол и не оставил шансов вратарю. Затем забил Кокорин – выход три в одного закончился взятием ворот «Тамбова» в третий раз. Четвертый гол петербуржцев на счету Луки Джорджевича, а пятый забил Жозе Маурисио.

Следующим соперником «Зенита» в Кубке России будет махачкалинский «Анжи», который переиграл «Мордовию» со счетом 2:1.

Тамбов – Зенит 0:5 (0:1)
Голы: Мак, 38 (0:1); Шатов, 47 (0:2); Кокорин, 61 (0:3); Джорджевич, 72 (0:4); Жулиано, 84 (0:5).