АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.09.2016, 11:28 2
Бывший футболист высказал своё мнение о чемпионате России.

Ловчев: «РФПЛ нуждается в серьёзных реформах»Российская Премьер-Лига интересна только отечественному зрителю. Иностранным фанатам будет банально неинтересно смотреть первенство России, в первую очередь – из-за невыразительной игры команд. Евгений Ловчев считает, что РФПЛ нужно менять. Экс-футболист рассказал, что думает о российских командах.

″...«Некоторые команды в чемпионате выглядят уныло. Надо как-то серьёзно реформировать наш чемпионат. Но я не знаю как – есть футбольные власти, пусть думают. Итогом должно стать то, чтобы команды играли от ножа. И тут тренерам надо потребовать. Показательной игрой ведь стал матч «Зенита» с «Маккаби», когда «Зенит» 75 минут был вялой командой, а потом за 15 минут показал полную самоотдачу, желание вырвать победу, прославиться.

У нас же все действуют так, как «Зенит» в те 75 минут. Пожалуй, сейчас только «Спартак» постоянно показывает жажду победы, у них все игры на накале. Команда радуется выигрышам, тому, что лидирует. А другие выбирают – здесь поиграю, а тут не напрягусь…

Вот как заставить игроков, чтобы они за деньги показывали для начала хотя бы соответствующую работу на поле? Ведь бросаются же в глаза эпизоды, когда, допустим, Зобнин недобегает. Или Миранчук действует не так резко, как должен. Это молодые ребята, они гореть должны! Повторюсь, тут от тренера многое зависит. Они должны говорить этим игрокам: «Тебе не хочется бежать в этом эпизоде? Значит, тебе не хочется играть!» Заводить их надо, злить!», - цитирует Ловчева «Советский Спорт»....″

+1
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)