АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.09.2016, 14:00 1
Сегодня на стадионе «Кубань» будет жарко.

Анонс. «Краснодар» - «Ростов». Горячее южное дербиПротивостояние «Краснодара» и «Ростова» можно без тени сомнений назвать самым интересным матчем седьмого тура РФПЛ. Обе команды играли на европейской арене, но добились разных результатов. Соперникам есть за что бороться – они расположились в середине турнирной таблицы и три очка заметно улучшат ситуацию.

Мысли



«Краснодар» начал текущий сезон не самым лучшим образом. Сейчас в активе «быков» восемь очков и они расположились на восьмом месте в турнирной таблице РФПЛ. Зато начало сезона на европейской арене «Краснодару» удалось – четыре победы в пяти матчах, причем последняя была добыта в гостях у «Зальцбурга» уже в рамках группового этапа Лиги Европы. Теперь «горожанам» пора всерьёз браться за внутренний чемпионат.

Нельзя не упомянуть о том, что краснодарскую команду не обошли стороной кадровые перемены. Пост наставника неожиданно покинул Олег Кононов, с чьим именем связаны все последние достижения «Краснодара» как в чемпионате России, так и на европейской арене. Уход главного тренера не может не сказаться на команде, так что хозяева поля сегодня будут немного не в себе.

Сопернику «быков» «Ростову» в этом сезоне предстоит поиграть на лучших полях Европы – клуб представляет Россию в Лиге чемпионов. Дебют ростовчан получился провальным, но и соперник был очень серьёзным. «Бавария» без проблем разобралась с гостями из Ростова, забив им пять голов. Жёлто-синие, без сомнений, таким результатом разочарованы и захотят подарить своим фанатам победу во внутреннем чемпионате. Стоит отметить, что победа позволит «Ростову» оторваться от того же «Краснодара» на пять очков, что будет солидным преимуществом в дальнейшей борьбе за попадание в верхнюю часть турнирной таблицы.

История противостояний



Команды встречались между собой 13 раз. «Ростов» смог выиграть у своего сегодняшнего соперника всего однажды, а вот «Краснодар» выходил победителем из очных встреч семь раз. В прошлом сезоне «быки» были сильнее в одном матче, а второй поединок закончился ничьей.

Ориентировочные составы



«Краснодар»: Крицюк, Торбинский, Гранквист, Енджейчик, Петров, Газинский, Каборе, Перейра, Смолов, Ари, Мамаев.
«Ростов»: Джанаев, Терентьев, Байрамян, Навас, Кудряшов, Полоз, Нобоа, Гацкан, Эзатолахи, Азмун, Бухаров.

Прогноз автора 1:2

Противостояние «Краснодара» и «Ростова» пройдёт на стадионе «Кубань». Матч начнётся в 20.00 по московскому времени. FootballHD будет вести прямую онлайн-трансляцию этого поединка.
+1
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)