11.09.2016, 20:54 0
Подопечные Луческу начинают набирать обороты?

«Зенит» без проблем разобрался с «Арсеналом»«Зениту» очень нужна была победа и он её добыл. «Арсенал» не смог оказать достойного сопротивления петербуржцам и пропустил пять мячей, не забив в ответ ни гола. Подопечные Луческу с 12-ю очками поднялись на третью строчку турнирной таблицы и отстают от «Спартака» на четыре очка.

Первый гол питерцев записал на свой счет Александр Кокорин. Нападающий отправил мяч в сетку ворот из-за пределов штрафной. Стоит отметить, что это первый забитый мяч форварда в официальном матче с 21-го мая. Артём Дзюба удвоил преимущество своей команды, когда на 38-й минуте получил пас на ход от Жулиано и без проблем переиграл Фильцова.

Во втором тайме «Зенит» забил еще три гола, сделав счет разгромным. Сначала Роберт Мак красивым обводящим ударом отправил мяч в сетку ворот «Арсенала», а под завесу матча голом отметился Жулиано. Ему ассистировал Дзюба, выложив хороший пас на ход. Еще один гол забил Александр Кержаков, реализовав одиннадцатиметровый. Заслуженная победа команды Мирчи Луческу.

Арсенал – Зенит 0:5 (0:2)
Голы: Кокорин, 18 (0:1); Дзюба, 38, (0:2); Мак, 67 (0:3); Жулиано, 84 (0:4); Кержаков, 89 (0:5, пен).