АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.08.2016, 14:25 8
Наставник «Анжи» высоко оценил российский чемпионат.

Врба: «РФПЛ приближается по уровню к европейским топ-лигам»Павел Врба этим летом возглавил махачкалинский «Анжи». Под руководством чешского наставника дагестанцы выиграли два матча в РФПЛ, один раз проиграли и один раз сыграли вничью. Специалист немного порассуждал об уровне чемпионата России. Чех отметил, что РФПЛ прогрессирует и становится всё ближе к европейским лигам.

″...«До прихода в «Анжи» я работал только в Чехии и Словакии, и если сравнивать чемпионаты этих стран с российским, то чемпионат России гораздо сильнее. Примером может служить победа «Ростова» над «Аяксом» в квалификации Лиги чемпионов со счётом 4:1. Такие результаты говорят о силе российских команд. Российский футбол постоянно идёт вперёд и приближается по своему уровню к топ-лигам Европы.

«Ростов» способен побеждать «Аякс», и это означает силу и большой потенциал российских команд. Качество игры растёт, и в таблице коэффициентов УЕФА Россия поднимается всё выше. Пока я увидел, что в России хорошая инфраструктура, здесь много хороших иностранных игроков, российские команды успешно выступают в еврокубках, поэтому с клубным футболом в России всё в порядке», - передаёт слова Врбы ТАСС....″

+2
Автор: Антон ПартыкаФото: ФК Анжи

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)