АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.08.2016, 12:10 0
Центральный матч 4-го тура РФПЛ.

Анонс. «Зенит» – ЦСКА. Блюдо, которое нужно подавать холоднымГлавный поединок тура и одно из центральных противостояний всего первенства. Москвичи жаждут реванша за Суперкубок, а питерцы попытаются доказать, что именно они – лучший клуб России.

Мысли



В прошедшем туре «Зенит» наконец прорвало, после двух нулевых ничьих клуб забил сразу три гола. Проблема в том, что все три мяча были забиты в большинстве, пусть и железобетонному «Ростову». Кокорину, несмотря на заработанный пенальти, вновь не удалось сполна проявить себя на острие, и с возвращением Дзюбы он наверняка будет отправлен на фланг, если и вовсе не на скамейку. Хотя встреча с сильнейшей защитой лиги может переубедить Луческу: у Кокорина, по крайней мере, есть большое преимущество в скорости перед центром обороны ЦСКА.

«Армейцы» испытывают те же проблемы, что и «Зенит». Отпустив основного атакующего игрока, московский клуб потерял убойную мощь, которая, надо признать, и до того не была такой уж высокой. ЦСКА забил всего два гола в трёх матчах. Москвичи столкнулись со сложностями в перестроении игры: привычку играть в скоростной контратакующий футбол следует оставить, ведь впереди больше нет Мусы. Новый завершитель атак ЦСКА – футболист совершенно другого стиля, и «армейцам» потребуется время на перестройку. Поэтому сегодняшний матч вряд ли выйдет захватывающим и результативным.

История противостояний:



Месяц назад ЦСКА уступил «Зениту» в Суперкубке России. Поединок закончился со счётом 1:0, а единственный гол забил Маурисио. По игре же питерский клуб смотрелся гораздо увереннее оппонента, по делу заслужив победу и наверняка вызвав реваншистские настроения в стане чемпиона.

Ориентировочные составы



Зенит: Лодыгин, Кришито, Смольников, Гарай, Нету, Витсель, Хави Гарсия, Шатов, Жирков, Жулиано, Кокорин.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, В. Березуцкий, Игнашевич, Вернблум, Головин, Дзагоев, Ерёменко, Тошич, Траоре.

Не сыграют: Данни, Файзулин, Дзюба – Цауня.

Прогноз автора: 1:1.

Матч чемпионата России между «Зенитом» и ЦСКА пройдёт в Санкт-Петербурге и начнётся в 17:00. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию поединка.
0
Автор: Андрей ВолковФото: РФС

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)