17.08.2016, 21:09 0
В Первом дивизионе завершился целый ряд поединков.

«Динамо» выиграло у «Луча», мировая «Кубани» и «Сибири», и другие результаты матчей восьмого тура ФНЛМосковское «Динамо» порадовало своих болельщиков. В рамках восьмого тура первенства ФНЛ столичная команда обыграла «Луч-Энергию» из Владивостока. Соперники наколотили на двоих пять мячей, и именно бело-голубые вышли из данной перестрелки в качестве триумфаторов. В составе «динамовцев» отличились Терехов, Темников и Зотов. За «Луч» забили Грицаенко, автогол себе в пассив занёс вышеупомянутый Терехов.

Многострадальная «Кубань» же вновь не сумела победить и осталась на последнем месте в таблице. «Казаки» расписали мировую с «Сибирью». На гол Житникова сибиряки ответили результативным ударом Вотинова. В начале второго тайма «Кубань» не реализовала пенальти, который исполнял Ильин. Судя по всему, Дан Петреску всё же лишится занимаемой должности в самое ближайшее время.

«Спартак-2» разгромил «Енисей», «Зенит-2» минимально одолел «Волгарь». Ярославский «Шинник» оставил не у дел «Тамбов». Саранская «Мордовия», в свою очередь, сложила оружие перед «Нефтихимиком». С этими и остальными результатами тура вы можете ознакомиться чуть ниже. Добавим, что в эти минуты сражаются «Балтика» и «Спартак-Нальчик», закрывающие программу ФНЛ за среду.

Енисей – Спартак-2 – 0:4 (0:1)
Голы: Кутин, 22 (0:1); Пантелеев, 67 (0:2); Федчук, 78 (0:3); Пантелеев, 90 (0:4).

Тюмень – Тосно – 1:2 (0:2)
Голы: Заболотный, 14 (0:1); Палиенко, 17 (0:2); Чуканов, 90+3 (1:2).

Зенит-2 – Волгарь – 2:1 (1:1)
Голы: Проничев, 23 (1:0); Зарипов, 42 (1:1); Гасилин, 71 (2:1).

Динамо М – Луч-Энергия – 3:2 (0:0)
Голы: Терехов, 55 (1:0); Грицаенко, 78 (1:1); Темников, 87 (2:1); Терехов, 89 (2:2, автогол); Зотов, 90+1 (3:2).

Нефтехимик – Мордовия – 1:0 (0:0)
Голы: Решетников, 90+1 (1:0).

Кубань – Сибирь 1:1 (1:1)
Голы: Житнев, 40 (1:0); Вотинов, 42 (1:1).
На 52-й минуте Ильин не реализовал пенальти.

Шинник – Тамбов 2:1 (1:0)
Голы: Подоляк, 44 (1:0); Низамутдинов, 51 (2:0); Чернышов, 79 (2:1).

Факел – Химки 2:0 (0:0)
Голы: Ярковой, 55 (1:0, автогол); Саталкин, 88 (2:0).

Сокол – СКА Хабаровск – 2:3 (1:1)
Голы: Кацаев, 8 (0:1, пен); Дудолев, 20 (1:1); Мануковский, 49 (2:1); Корян, 90+2 (2:2); Корян, 90+4 (2:3).