13.08.2016, 00:27 1
Известный эксперт прокомментировал поединок «Зенита» и «Ростова».

Александр Бубнов: «Если бы не удаление Гацкана, результат мог бы быть другим»Александр Бубнов, известный в прошлом игрок, считает, что «Зенит» одолел «Ростов» лишь благодаря удалению Гацкана в первом тайме. Ростовчане вели со счётом 2:0, однако во второй половине встречи пропустили три мяча. Бубнов прокомментировал итоги матча, заявив, что два быстрых гола «Ростова» застали врасплох даже его.

″...«Честно говоря, такого начала я не ожидал. Впрочем, и «Зенит», видимо, не был готов к такому ожесточённому прессингу ростовчан с первых минут — считали, что соперник закроется. Было видно, что хозяева попросту растерялись после первого гола. Думаю, без указаний Бердыева тут не обошлось, хотя официально он уже не работает в «Ростове». Гостям после первого мяча, конечно, следовало бы отойти назад и стараться играть по привычной для себя схеме на контратаках. Но сказалось удаление Гацкана, и если бы команды играли в равных составах, результат встречи вполне мог бы быть другим. Капитан ростовчан выполняет важную роль столпа в середине поля, отчасти развязывая руки Нобоа. Без него центральная ось получила дополнительную нагрузку, а «Зенит» — фору, которой умело воспользовался во втором тайме. Хозяевам удалось переломить ход матча во многом за счёт быстрого гола и двух грамотных замен в исполнении Луческу. В первом тайме у «Зенита» налицо были проблемы с организацией игры впереди, и румынскому специалисту ничего не оставалось делать, как насытить атакующую линию. Маурисио пока явно не справляется с ролью диспетчера, а Кокорину в одиночку на острие было очень непросто. В этом плане замены были сделаны правильные, хотя других вариантов у Луческу, по сути, и не было», - заявил Бубнов. ...″

Также известный эксперт прокомментировал кадровые приобретения «Зенита» и их выступление:

″...«Понравился Жулиано, добавивший «Зениту» нестандартных действий в атаке. Видно, что это игрок хорошего уровня, способный отдать голевую, забить сам, менять направление атаки, переводить с фланга на фланг и так далее. Словом, настоящий дирижёр атак, с которыми Луческу всегда любил работать. Новый наставник петербуржцев сразу понял, какого игрока не хватает команде, так что приобретение это стоящее. Вообще «Зениту», безусловно, требуется ещё усиление, причём в каждую линию. Довольно слабо с «Ростовом» сыграла оборона и полузащита, плюс не хватает забивного форварда. Наверняка Луческу захочет усилить и фланги атаки — такими игроками всегда славился его «Шахтёр». Так что если «Зенит» хочет добиться чего-то серьёзного, новички ему ещё понадобятся», - приводит слова Бубнова Sportbox....″