12.08.2016, 21:28 15
Драматичный матч случился в Питере.

Питерский «Зенит» одержал волевую победу над «Ростовом»«Зенит» забил свои первые голы в новом сезоне, и, соответственно, одержал первую победу в сезоне, но после первого тайма поклонники питерского клуба пребывали в полном отчаянии. Гости вели со счётом 2:0 благодаря двум быстрым голам Полоза. Первый мяч стал следствием грубой ошибки Лодыгина, который неудачно вынес мяч на Бухарова, а тот сыграл на Полоза, который и переправил мяч в сетку. Спустя шесть минут хозяева поля неудачно попытались создать офсайд, Полоз выскочил на свидание с кипером и переправил мяч в сетку.

Но в конце первой половины встречи ростовчане оказались вдесятером после удаления Гацкана, и во втором тайме «Зенит» эффективно распорядился большинством. Сперва на пятидесятой минуте Жулиано реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за нарушение против Кокорина. Затем случился автогол Эзатолахи, который неудачно срезал мяч в свои ворота с трёх метров. Ну а победу «Зенит» добыл за четыре минуты до конца игры. Шатов навесил в штрафную на Джорджевича, который головой переправил мяч в сетку. «Зенит» дожал соперника, добыв первую победу в сезоне.

Зенит – Ростов 3:2 (0:2)
Полоз, 8 (0:1), Полоз, 14 (0:2), Жулиано, 50 пен. (1:2), Эзатолахи, 72 автогол (2:2), Джорджевич, 85 (3:2)
Удалён: Гацкан ,38 (Р).