7.08.2016, 21:05 0
«Железнодорожники» не смогли удержать победу.

«Томь» вырвала ничью в матче с «Локомотивом»«Локомотив» принимал на домашней арене «Томь». Противостояние этих двух команд закончилось со счетом 2:2. Примечательно, что два своих гола «железнодорожники» забили с пенальти, а томичи – с игры.

Первый одиннадцатиметровый удар был назначен в ворота «Томи» уже на 11-й минуте встречи. Яблонски сфолил на Миранчуке и главный судья матча указал на точку. Шкулетич мощным ударом развёл голкипера и мяч по разным углам ворот. На 33-й минуте Самедов отметился голом с пенальти. Вратарь угадал, куда будет бить хавбек, но с ударом не справился. Примечательно, для Александра Самедова этот матч стал 200-м в футболке «Локо». В первом тайме томичи не смогли организовать ни одного опасного момента.

Вторая половина встречи началась с удара Самедова в ворота «Томи». Стоит отметить, что гости стали действовать на порядок активней, контролировали мяч на половине поля соперника и старались оказывать давление на своего оппонента. К середине второго тайма большая часть борьбы происходила в центре поля. На 76-й минуте Бикфалви сократил отставание своей команды до одного гола. Гилерме не смог выручит свою команду. Сибиряки расстроили фанатов «Локомотива» на 85-й минуте. Мяч после длинного заброса отскочил на ногу Алексею Пугину, который не оставил шансов голкиперу «железнодорожников».

Локомотив – Томь 2:2 (2:0)
Голы: Шкулетич, 13 (1:0, пен); Самедов, 33 (2:0, пен); Бикфалви, 76 (2:1); Пугин, 85 (2:2).