31.07.2016, 20:01 12
Уверенная победа красно-белых в первом матче в рамках РФПЛ.

«Спартак» забил четыре безответных гола тульскому «Арсеналу»Сегодня свои выступления в российской Премьер-Лиге 2016/17 начали еще два клуба. В очном противостоянии встретились «Спартак» и «Арсенал» из Тулы. Красно-белые смогли порадовать фанатов и уверенно переиграли своего оппонента.

Уже на шестой минуте первого тайма москвичи открыли счет в матче. Джано Ананидзе техничным ударом отправил мяч в дальний от себя угол ворот «Арсенала» после паса Квинси Промеса. Спартаковцы довольно много ошибались в передачах, на что гости отвечали быстрыми контратаками. На 34-й минуте Ананидзе удвоил преимущество своей команды, записав на свой счет дубль в этом противостоянии. Грузинский хавбек отличным ударом из-за пределов штрафной не оставил шансов голкиперу соперника.

В самом начале второго тайма Квинси Промес довёл счет до разгромного. Голландец забил третий гол своей команды после отличного прострела в исполнении Комбарова. «Спартак» полностью контролировал ход игры, не давая мяч своему оппоненту. На 60-й минуте Дмитрий Аленичев выпустил на поле новичка команды – бразильца Фернандо, но новоиспеченный игрок красно-белых не смог отметиться результативными действиями. А вот Квинси Промес решил не отставать от Ананидзе и также оформил дубль. Уже в добавленное время хавбек отправил круглого в створ ворот «Арсенала».

Спартак – Арсенал 4:0 (2:0)
Голы: Ананидзе, 6 (1:0); Ананидзе, 34 (2:0); Промес, 47 (3:0); Промес, 90+2 (4:0).